Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Кассация оставила без изменения решение по иску "Роснефти" к КПРФ и СМИ

14 Июня 2017, 15:33. OilGasField.ru. Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение первой инстанции, которая удовлетворила заявление НК "Роснефть" к Коммунистической партии РФ и информагентству "Росбалт" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда. 

Арбитражный суд Москвы 24 ноября 2016 года удовлетворил заявление "Роснефти". Девятый арбитражный апелляционный суд 7 марта оставил его без изменения.

В иске нефтяная компания просила признать не соответствующими действительности и порочащими ее деловую репутацию сведения, содержащиеся в публикациях "Валерий Рашкин: Правительство официально разрешило руководству "Роснефти" воровать" и "Рашкин: Разрешая "Роснефти" скрывать коммерческую информацию, Минэкономики поощряет воровство". Суд первой инстанции обязал ответчиков опубликовать опровержение на сайтах kprf.ru и rosbalt.ru. В исковых требованиях к депутату Рашкину суд отказал. Решение в части отказа в требовании к депутату истец обжаловал в кассации.

В ходе предварительных слушаний суд отклонил ходатайство представителя Рашкина о прекращении производства по делу. Это ходатайство было мотивировано тем, что дело неподведомственно арбитражному суду. Нефтяная компания возражала против удовлетворения ходатайства. Юрист заявителя отметил, что публикация затрагивает предпринимательскую деятельность истца. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Нефть